МБОУ"Усть-КяхтинскаяСОШ" Четверг, 25.04.2024, 05:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Ваше отношение к ЕГЭ
Всего ответов: 33

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Акция "Нашим рекам, озерам-чистое начало"
16:02
Акция "Нашим рекам, озерам-чистое начало"

    Седьмого сентября на берегу реки Селенга в селе Усть-Кяхта состоялась экологическая акция «Нашим рекам, озерам – чистое начало!». Уборка организована учителями Усть-Кяхтинской школы совместно с учащимися десятого и одиннадцатого классов.

    Селенга является главным притоком уникального, кристально чистого озера Байкал. В летний период живописные берега заполняют отдыхающие – многие приезжают сюда, чтобы искупаться, а другие – на рыбалку. И они, не задумываясь о будущем, об экологической катастрофе, оставляют после себя бутылки, пакеты и прочий мусор. Что же мы унаследуем для наших потомков? Пересохшую и обмелевшую речку, так называемый «лягушатник», и от самого глубокого озера в мире не останется ни следа! Так давайте беречь нашу малую Родину! Мы начали с себя!

    Акция «Нашим рекам, озерам – чистое начало!» направлена на сохранение водных ресурсов и прибрежных зон и призвана привлечь внимание жителей республики Бурятия на проблемы окружающей среды.

    Большинство отходов скапливается именно у берегов, начиная с промышленных предприятий, заканчивая местным населением. В дальнейшем мусор разлагается (полиэтилен – века) и способствует образованию вредоносных бактерий. Поэтому очень важно, чтобы природа была в первозданном виде.

    В результате проведенного субботника общими силами старшеклассников, классных руководителей и завуча по воспитательной работе удалось собрать целый тракторный прицеп мусора. Юноши одиннадцатого класса разместили информационные таблички, призывающие содержать берега в чистоте.

    Благодаря таким акциям, педагоги воспитывают в нас бережное отношение к природе, повышают уровень гражданской ответственности. Подобное мероприятие дало нам чувство сопричастности к большому делу, нам всем интересно быть защитниками окружающей нас природой.

    Мы призываем всех жителей села и отдыхающих, чтобы заботились о чистоте нашей реки, ведь это совсем не сложно. Для начала нужно просто убирать за собой мусор после отдыха на природе.

Авторы : Жапова Туяна, Шубина Любовь.

     

      

       

 

Просмотров: 548 | Добавил: uksosh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024